Kontakt / Anfahrt

Kontakt allgemein:

 

 

Unsere gemeinsamen Räumlichkeiten:

Sägemühlstr. 1

76593 Gernsbach/Lautenbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt Hebammen:

 

Isabel Adam

Hirtenweg 13

76593 Gernsbach

Tel.: 07224-656668

Mobil: 0151-17483512

E-Mail: isabel@hebammenteam-murgtal.de

 

Margaretha Fischer

Fuchswiesenweg 9

76599 Weisenbach

Mobil: 0173-6710538

E-Mail: margaretha@hebammenteam-murgtal.de

 

Marion Kropp

E-Mail: marion@hebammenteam-murgtal.de

 

Evelin Menzl (pausiert)

Am Südhang 18

76596 Forbach

Mobil: 01575-5124980

E-Mail: evelin@hebammenteam-murgtal.de

 

Eva Mohaupt (Elternzeit)

Rosenstraße 7

76599 Weisenbach

Mobil: 01525-3415587

E-mail: eva@hebammenteam-murgtal.de

www.hebamme-weisenbach.de

www.kursraum-kunterbunt.de

 

Regina Reiß

Heckenbrunnenweg 23/1

76597 Loffenau

Tel.: 07083-5951

E-Mail: regina@hebammenteam-murgtal.de

    www.haarglaetteisen.com      Google Maps auf Ihrer Homepage

 

News News News

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

HERZLICH WILLKOMMEN

im Team, Margaetha Fischer und Marion Kropp!

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Eva Mohaupt befindet sich ab Oktober 2017 in Elternzeit.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Evelin Menzl fällt leider längerfristig aus und bietet mmentan keine Hebammenleistungen an.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Mi. 31.01., 18:30 Uhr

Wickel und Auflagen

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Rückbildungsgymnastik

Neue Kurse 2018

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Neue Termine 2018

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -