Kontakt / Anfahrt

Kontakt allgemein:


info@hebammenteam-murgtal.de


Unsere gemeinsamen Räumlichkeiten:

Sägemühlstr. 1

76593 Gernsbach/Lautenbach

















Kontakt Hebammen:


Isabel Adam

Hirtenweg 13

76593 Gernsbach

Tel.: 07224-656668

Mobil: 0151-17483512

E-Mail: isabel@hebammenteam-murgtal.de


Margaretha Schaefers

Fuchswiesenweg 9

76599 Weisenbach

Mobil: 0173-6710538

E-Mail: margaretha@hebammenteam-murgtal.de


Marion Kropp

E-Mail: marion@hebammenteam-murgtal.de


Evelin Menzl (pausiert)

Am Südhang 18

76596 Forbach

Mobil: 01575-5124980

E-Mail: evelin@hebammenteam-murgtal.de


Regina Reiß

Heckenbrunnenweg 23/1

76597 Loffenau

Tel.: 07083-5951

E-Mail: regina@hebammenteam-murgtal.de

    www.haarglaetteisen.com      Google Maps auf Ihrer Homepage


News News News


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Workshop Erste Hilfe bei akuten Notfällen im Säuglings und Kindesalter am Samstag den 26.September ab 10.00 im

Hebammenhaus

-------------------------------

Rückbildungsgymnastik

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Geburstvorbereitung

Neue Termine 2020

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Geburstvorber. für Paare

Neue Termine

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Babymassage

Jetzt auch für Papas

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Bewegung in der Schwangerschaft erneuter Start am 18.Juni 2020 von 18.00 bis 19.00

Neu im Team

Sina Karnasch

Babysignalkurse

 karnasch@babysignal.de